Stamp of France » Guerre de 1870-1871 Non Dénommé N°3 - Pli confié avec Journal LE BALLON
Lot 50085
France » Guerre de 1870-1871
2’600 EUR
2’600 – 4’000 EUR
Non Dénommé N°3 – Pli confié avec Journal LE BALLON POSTE n°2 daté du 6 novembre envoyé sous enveloppe pour Tours affranchissement Empire Lauré 20 centime bleu, oblitération losange des ambulants PR avec à côté le cachet à date associé “Paris à Rennes” du 15 novembre, au dos cachet à date d’arrivée du 16 octobre, TB, pièce d’une très grande rareté, signé et certificat Calves