Lot 50084
France » Guerre de 1870-1871
2’500 EUR
3’000 – 4’000 EUR

Le Montgolfier – Pli confié daté du 19 octobre avec mention manuscrite pour Bordeaux affranchissement Empire Lauré 20 centimes bleu, oblitération cachet à date bureau ambulant Sud-Ouest du 31 octobre 1870, au dos cachet à date d’arrivée à Bordeaux du 1er novembre, SUP, très rare, certificat Robineau