Lot 50082
France » Guerre de 1870-1871
5’000 EUR
4’000 – 6’000 EUR

Le Normandie – Pli confié daté du 10 octobre pour Bordeaux affranchissement Empire Lauré 20 centimes bleu, oblitération cachet à date Fresnes-en-Wöevre du 29 octobre, au dos cachets à date des ambulants “(Paris) au Havre” du 9 novembre et d’arrivée à Bordeaux le lendemain, SUP, rare, certificat Robineau