Stamp of France » Empire 1853-1862 TURQUIE, 1865, Lettre de Varna (Bulgarie) pour Constantinople
Lot 50050
France » Empire 1853-1862
400 EUR
400 EUR
TURQUIE, 1865, Lettre de Varna (Bulgarie) pour Constantinople affranchisement tricolore Empire 10 centimes bistre x4, 20 centimes bleu et 40 centimes orange, oblitération losange GC des BFE 5103 en bleu répétée proprement sur chaque timbre avec à côté le cachet à date perlé de Varna, au dos cachet d’arrivée le 29 mai, de petits défauts acceptables sinon TB, rare destination et provenance, signé Roumet
Catalogue reference: Yvert 21 (4), 22, 23