Stamp of France 1838, Lettre datée du 25 mars de Manille (Philippines
Lot 50014
440 EUR
1838, Lettre datée du 25 mars de Manille (Philippines / Philippines islands) pour Bordeaux, marque postale “Pays d’Outremer par le Havre” avec cachet à date du bureau maritime Le Havre du 22 août, au dos cachet d’arrivée du 25 août, très rare provenance