Lot 52046 – 1871, Lettre pour Saint-Étienne (Loire), affranchissement

1871, Lettre pour Saint-Étienne (Loire), affranchissement
France » Emission de Bordeaux
270 EUR
300 EUR
Wed 28 Jun 2023 at 09:00 (Europe/Zurich)

1871, Lettre pour Saint-Étienne (Loire), affranchissement Émission de Bordeaux Y&T n°46B 20 centimes bleu en paire, filet touché en un point sinon larges marges avec voisin en bas, oblitération GC 5107 avec cachet à daté perlé en bleu associé de Tunis du 4 mars, toujours au recto cachet des ambulants en rouge “Tunis par Bône / Algérie” du lendemain, signé Calves, rare.

Catalogue ref: Yvert 46B (2)