Stamp of Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon II, gelb, ohne Kreuzeinfassung (STEIN B) 10 Rp. gelb Type 35 B LO, auf Brief nach Thun adressiert, sauber gestempelt mit blauer Raute
Lot 30085
Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon II, gelb, ohne Kreuzeinfassung (STEIN B)
200 CHF
100 CHF

10 Rp. gelb Type 35 B LO, auf Brief nach Thun adressiert, sauber gestempelt mit blauer Raute und BERN 3 MAI 1852. Die Marke ist farbfrisch, gut gerandet und fehlerfrei erhalten. Signiert Städeli, Befund Marchand.

Catalogue reference: SBK 16II