Stamp of Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon I, dunkelblau ohne Kreuzeinfassung 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 27 und 10 Rp. gelb Type 38 B RU, auf kleinem Briefstück
Lot 30079
Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon I, dunkelblau ohne Kreuzeinfassung
240 CHF
120 CHF

5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 27 und 10 Rp. gelb Type 38 B RU, auf kleinem Briefstück. Sauber und ideal zentrisch gestempelt mit blauer Raute, Beide Marken sind farbfrisch, gut gerandet und fehlerfrei erhalten. Signiert Hunziker, Befund Marchand.

Catalogue reference: SBK 15II & 16II