Stamp of Switzerland / Schweiz » Orts-Post und Poste Locale Poste Locale
Lot 30062
Switzerland / Schweiz » Orts-Post und Poste Locale
2’400 CHF
1’500 CHF

2 1/2 Rp. rot und schwarz, Type 32, auf Ortsbrief von Neuchatel, sauber gestempelt mit blauem PP im Kreis und NEUCHATEL 14 MARS 1851. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Weid, Attest Marchand.

Catalogue reference: SBK 14I