Stamp of Switzerland / Schweiz » Orts-Post und Poste Locale Orts Post
Lot 30058
Switzerland / Schweiz » Orts-Post und Poste Locale
2’600 CHF
1’800 CHF

2 1/2 Rp. rot und schwarz ohne Kreuzeinfassung, auf Ortsbrief von Basel. Die Marke ist gestempelt mit schwarzem FRANCO, mit rotem BASEL 15 JANV 51 auf der Unterlage. Sie ist farbfrisch, gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Berra, Attest Marchand.

Catalogue reference: SBK 13II