Lot 30047
Switzerland / Schweiz » “Waadt”, “Neuenburg”, “Winterthur”
950 CHF
800 CHF

5c. “Waadt” rot und schwarz, Type 26 mit farblosen Stellen, auf etwas unfrischem Brief nach Chêne adressiert. Gestempelt mit schwarzer Raute und GENEVE 15 SEPT, vierseitig gut bis sehr gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Weid & Calves, Attest Marchand.

Catalogue reference: SBK 10.2.01b