Lot 30038
Switzerland / Schweiz » “Waadt”, “Neuenburg”, “Winterthur”
850 CHF
800 CHF

5 c.”Waadt” rot und schwarz, farbfrisch, vierseitig gut bis sehr gut gerandet und in guter Erhaltung. Mit der sehr seltenen schwarzen Rosette AW 5 gestempelt, diese wurde in Carouge im Juli 1851 verwendet. Signiert Weid, Attest Marchand.

Catalogue reference: SBK 10