Lot 30035
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Basel
18’000 CHF
7’000 CHF

2 1/2 Rp. lebhaftblau, erste Auflage auf sehr sauberem Brief, aus Frankfurt forwarded, sehr farbfrisch, leicht und sauber gestempelt BASEL 30 JUIL. 1846, links angeschnitten und optisch verschönt, sonst sehr gut gerandet und in guter Erhaltung. Mit sehr schön ausgeprägtem Reliefdruck, Signiert Fulpius, Attest Marchand.

Catalogue reference: SBK 8a