Lot 30035 – Schweiz » Kantonalmarken » Basel

Baslertaube

2 1/2 Rp. lebhaftblau, erste Auflage auf sehr sauberem Brief, aus Frankfurt forwarded, sehr farbfrisch, leicht und sauber gestempelt BASEL 30 JUIL. 1846, links angeschnitten und optisch verschönt, sonst sehr gut gerandet und in guter Erhaltung. Mit sehr schön ausgeprägtem Reliefdruck, Signiert Fulpius, Attest Marchand.

SBK 8a

Estimate 7’000 CHF
Auction date Tue 1 Dec 2020 at 17:00:00 (Europe/Zurich)
Sold for CHF 18’000