Stamp of Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Genf halbe doppelgenf
Lot 30018
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Genf
5’000 CHF
3’000 CHF

5 Rp. grün, linke Hälfte auf sehr sauberem Ortsbrief von Genf. Farbfrisch und besonders sauber gestempelt mit roter Rosette und GENEVE 24 JANV. 45, oben an die Randlinie geschnitten, sonst breit gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Nussbaum und Zumstein, Attest Marchand.

Catalogue reference: SBK 4L