Stamp of Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich Zürich 6
Lot 30012
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich
600 CHF
500 CHF

6 Rp. schwarz, mit sehr gut sichtbaren waagrechten Unterdrucklinien, Type V, 75. Marke des Bogens auf grossem Briefstück. Die Marke ist farbfrisch und leicht gestempelt, vierseitig normal bis sehr gut gerandet (unten vollrandig) und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Weid, Attest Marchand.

Catalogue reference: SBK 2W