Lot 30006
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich
2’400 CHF
1’000 CHF

6 Rp. schwarz, mit gut sichtbaren senkrechten Unterdrucklinien, Type IV, 79. Marke des Bogens, auf sehr sauberem Brief von Zürich nach Embrach adressiert. Die Marke ist farbfrisch und sauber gestempelt. Vierseitig voll bis breitrandig und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Moser & Pfenninger, Attest Marchand.

Catalogue reference: SBK 2S