Lot 20044 – 1849, Cérès NON ÉMIS 20c bleu, grande fraîcheur

950 EUR
800 EUR
Tue 1 Dec 2020 at 10:00 (Europe/Zurich)
1849, Cérès NON ÉMIS 20c bleu, grande fraîcheur postale, signé A. Brun, une lettre de Jf. Brun accompagne le timbre avec une prise de position sur la gomme du timbre qui est jugée comme très probablement authentique, on observe une ligne ondulée dans le papier du timbre, SUP et rare
Catalogue ref: Yvert 8