Stamp of Italy » Repubblica Sociale Italiana Soprastampa "Repubblica Sociale Italiana" su intero da 15 c. raccomandato per l'interno
Lot 20079
Italy » Repubblica Sociale Italiana
240 EUR
Estimation
200 EUR
Tue 14 Jun 2022 at 09:30 (Europe/Zurich)

1945, soprastampa « Repubblica Sociale Italiana » su intero postale « Imperiale » da 15 c., usata per l’interno da Rho per Milano in data 26.3, con aggiunta di francobolli non soprastampati per formare la non comune tariffa da 2 lire di una raccomandata aperta. Firmata Sorani.