Orts Post

Lot 30050 | Orts Post

Switzerland / Schweiz » Orts-Post und Poste Locale
Estimation: 400 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 480
Orts Post

Lot 30051 | Orts Post

Estimation: 400 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 850
Orts Post

Lot 30052 | Orts Post

Estimation: 400 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 750
Orts Post

Lot 30053 | Orts Post

2 1/2 Rp. rot und schwarz, Type 5, farbfrisch, mit blauem Datumstempel und Tintenstriche entwertet. Vierseitig sehr gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung….
Estimation: 300 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 440
Orts Post

Lot 30054 | Orts Post

2 1/2 Rp. rot und schwarz, Type 40, farbfrisch und mit Rötelstift entwertet. Vierseitig gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Befund Marchand.
Estimation: 300 CHF
Orts Post

Lot 30055 | Orts Post

Estimation: 800 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 1’700
Orts Post

Lot 30056 | Orts Post

Estimation: 700 CHF
Schweiz Ortspost ohne Kreuzeinfassung, typ 28, gestplt.

Lot 30057 | Schweiz Ortspost ohne Kreuzeinfassung, typ 28, gestplt.

Estimation: 200 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 240
Orts Post

Lot 30058 | Orts Post

Estimation: 1’800 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 2’600
Poste Locale

Lot 30059 | Poste Locale

Estimation: 400 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 400
Poste Locale

Lot 30060 | Poste Locale

Estimation: 300 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 300
Poste Locale

Lot 30061 | Poste Locale

Estimation: 300 CHF
Poste Locale

Lot 30062 | Poste Locale

Estimation: 1’500 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 2’400
Poste Locale

Lot 30063 | Poste Locale

Estimation: 1’200 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 1’600
Poste Locale

Lot 30064 | Poste Locale

Estimation: 1’000 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 4’200
Poste Locale

Lot 30065 | Poste Locale

Estimation: 500 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 500
Rayon

Lot 30066 | Rayon

Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon I, dunkelblau ohne Kreuzeinfassung
Estimation: 300 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 460
Rayon

Lot 30067 | Rayon

Estimation: 300 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 550
Rayon I

Lot 30068 | Rayon I

Type 31, mit sehr sauberer schwarzerZürcherrosette gestempelt, sehr gut gerandet und fehlerfrei erhalten. Signiert Weid, Befund Marchand.
Estimation: 150 CHF
Rayon I

Lot 30069 | Rayon I

5 Rp. dunkelblau, Type 5, farbfrisch und mit leichtem schwarzen PP gestempelt. Vierseitig überrandig und in fehlerfreier Erhaltung. Attest Berra.
Estimation: 120 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 120
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 30, sauber gestempelt mit schwarzem PP im Kreis von Aarau

Lot 30070 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 30, sauber gestempelt mit schwarzem PP im Kreis von Aarau

5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 30, sauber gestempelt mit schwarzem PP im Kreis von Aarau. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gerandet und fehlerfrei erhalten….
Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 100
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 6, sauber gestempelt mit schwarzem PP von St Gallen

Lot 30071 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 6, sauber gestempelt mit schwarzem PP von St Gallen

Estimation: 100 CHF
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 18, sauber gestempelt mit schwarzem PD

Lot 30072 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 18, sauber gestempelt mit schwarzem PD

5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 18, sauber gestempelt mit schwarzem PD. Die Marke ist farbfrisch, gut gerandet und fehlerfrei erhalten. Befund Marchand.
Estimation: 100 CHF
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 8, sauber gestempelt mit schwarzem PP von St Gallen

Lot 30073 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 8, sauber gestempelt mit schwarzem PP von St Gallen

Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 150
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 31, sauber gestempelt mit schwarzem PP von St Gallen

Lot 30074 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 31, sauber gestempelt mit schwarzem PP von St Gallen

Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 110
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 12, sauber gestempelt mit schwarzem PP von Zürich

Lot 30075 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 12, sauber gestempelt mit schwarzem PP von Zürich

Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 75
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 32, auf Brief nach Bern adressiert

Lot 30076 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 32, auf Brief nach Bern adressiert

5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 32, auf Brief nach Bern adressiert. Sauber gestempelt mit dem seltenen schwarzen Dreikreisstempel von Biel und BIEL 12 FEB….
Estimation: 500 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 900
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 32, auf Brief nach Zürich adressiert

Lot 30077 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 32, auf Brief nach Zürich adressiert

Estimation: 300 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 340
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 15 und 10 Rp. gelb Type 26 A2 LU, auf Nachnahmevorderseite nach Bremgarten adressiert

Lot 30078 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 15 und 10 Rp. gelb Type 26 A2 LU, auf Nachnahmevorderseite nach Bremgarten adressiert

Estimation: 200 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 280
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 27 und 10 Rp. gelb Type 38 B RU, auf kleinem Briefstück

Lot 30079 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 27 und 10 Rp. gelb Type 38 B RU, auf kleinem Briefstück

Estimation: 120 CHF
5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 22 und 10 Rp. gelb Type 15 A2 LO, auf kleinem Briefstück

Lot 30080 | 5 Rp. dunkelblau ohne KE, Type 22 und 10 Rp. gelb Type 15 A2 LO, auf kleinem Briefstück

Estimation: 120 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 190
10 Rp. gelb Type 24 A2 LU, sehr sauber gestempelt mit seltenem schwarzen Dreikreisstempel von Biel

Lot 30081 | 10 Rp. gelb Type 24 A2 LU, sehr sauber gestempelt mit seltenem schwarzen Dreikreisstempel von Biel

Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon II, gelb, ohne Kreuzeinfassung (STEIN A 2)
Estimation: 400 CHF
10 Rp. gelb Type 16 A2 LO, sauber gestempelt mit schwarzem FRANCO von Basel

Lot 30082 | 10 Rp. gelb Type 16 A2 LO, sauber gestempelt mit schwarzem FRANCO von Basel

Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 170
Rayon II

Lot 30083 | Rayon II

Type 30 A2 LU, mit sehr sauberer schwarzer Zürcherrosette gestempelt, gut gerandet und fehlerfrei erhalten. Befund Marchand.
Estimation: 80 CHF
10 Rp. gelb Type 7 B RU, sauber gestempelt mit roter Raute

Lot 30084 | 10 Rp. gelb Type 7 B RU, sauber gestempelt mit roter Raute

Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon II, gelb, ohne Kreuzeinfassung (STEIN B)
10 Rp. gelb Type 7 B RU, sauber gestempelt mit roter Raute, die Marke ist farbfrisch, normal bis gut gerandet (links vollrandig) und fehlerfrei erhalten….
Estimation: 100 CHF
10 Rp. gelb Type 35 B LO, auf Brief nach Thun adressiert, sauber gestempelt mit blauer Raute

Lot 30085 | 10 Rp. gelb Type 35 B LO, auf Brief nach Thun adressiert, sauber gestempelt mit blauer Raute

Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 200
10 Rp. gelb Type 28 B RU, auf Brief nach Morges adressiert, sauber gestempelt mit schwarzer Raute

Lot 30086 | 10 Rp. gelb Type 28 B RU, auf Brief nach Morges adressiert, sauber gestempelt mit schwarzer Raute

Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 82
Rayon II

Lot 30087 | Rayon II

Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon II, gelb, ohne Kreuzeinfassung (STEIN B1)
Type 16 B1 RO, mit sauberer schwarzer Raute gestempelt, breit gerandet und fehlerfrei erhalten. Befund Marchand.
Estimation: 80 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 260
Rayon II

Lot 30088 | Rayon II

Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon II, gelb, ohne Kreuzeinfassung (STEIN D)
10 Rp. gelb, Type 27 D LU, farbfrisch und mit sauberem Datumstempel LICHTENSTEIG gestempelt. Breitrandig und in fehlerfreier Erhaltung. Befund RPS.
Estimation: 80 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 160
10 Rp. gelb Type 29 D RO, sauber gestempelt mit blauer Luzernerraute

Lot 30089 | 10 Rp. gelb Type 29 D RO, sauber gestempelt mit blauer Luzernerraute

Estimation: 50 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 80
10 Rp. gelb Typen 23, 30 & 39 D LO, auf Briefstück, sauber gestempelt mit schwarzer Raute

Lot 30090 | 10 Rp. gelb Typen 23, 30 & 39 D LO, auf Briefstück, sauber gestempelt mit schwarzer Raute

10 Rp. gelb Typen 23, 30 & 39 D LO, auf Briefstück, sauber gestempelt mit schwarzer Raute. Die Marken sind farbfrisch, gut gerandet und fehlerfrei erhalten….
Estimation: 120 CHF
10 Rp. gelb Type 2 D LU, auf Brief, sauber gestempelt mit blauer Raute und BERN 10 AVRIL 1853

Lot 30091 | 10 Rp. gelb Type 2 D LU, auf Brief, sauber gestempelt mit blauer Raute und BERN 10 AVRIL 1853

Estimation: 100 CHF
Rayon II

Lot 30092 | Rayon II

Type 9 D RO, auf sauberem Brief , mit sauberer schwarzer Raute und ZURICH 15 DEC 53 gestempelt, breit gerandet und fehlerfrei erhalten. Befund Marchand.
Estimation: 100 CHF
Rayon

Lot 30093 | Rayon

Estimation: 120 CHF
Rayon

Lot 30094 | Rayon

Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon II, gelb, ohne Kreuzeinfassung (STEIN E)
Estimation: 100 CHF
Rayon

Lot 30095 | Rayon

Estimation: 80 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 85
Rayon

Lot 30096 | Rayon

Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon I, hellblau, ohne KE (STEIN B1)
Estimation: 400 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 1’100
Rayon

Lot 30097 | Rayon

Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon I, hellblau, ohne KE (STEIN B2)
Estimation: 120 CHF
Typen 24, 32 und 40 B3/RO als  senkr. Dreierstreife

Lot 30098 | Typen 24, 32 und 40 B3/RO als senkr. Dreierstreife

Switzerland / Schweiz » Rayonmarken » Rayon I, hellblau, ohne KE (STEIN B3)
Estimation: 150 CHF
Rayon

Lot 30099 | Rayon

Estimation: 100 CHF