1870-1980, über 400 Briefe mit verschiedenen Bedarfsfrankaturen und Flugpostbelege.

Lot 30250 | 1870-1980, über 400 Briefe mit verschiedenen Bedarfsfrankaturen und Flugpostbelege.

Switzerland / Schweiz » Sammlungen
Estimation: 200 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 260
1872/1912, elf Schiffspostbelege, auf sauberen Ausstellungsblätter montiert.

Lot 30251 | 1872/1912, elf Schiffspostbelege, auf sauberen Ausstellungsblätter montiert.

Estimation: 400 CHF
Fiche détaillée / Invendu
No image available for this lot

Lot 30252 | 1875/1970, schöne ältere Sammlung in fünf Album und viele Doubletten

Estimation: 1’500 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 1’000

Lot 30253 | 1880/1980, ca 200 Briefe

1880/1980, ca 200 Briefe, dabei Zensurbreife, nachtaxierte Belege und interessante Buntfrankaturen, oft ins Ausland.
Estimation: 150 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 150

Lot 30254 | Schweiz Posten

Sehr gemischter Restposten in grosser Schachtel, dabei Stehende Helvetia, Portomarken, PAX und Blocks, ein wenig Nominalware und Bedarfsbriefe.
Estimation: 1’200 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 3’000
Kleiner Posten stehende Helvetia und UPU, dabei Helvetia

Lot 30255 | Kleiner Posten stehende Helvetia und UPU, dabei Helvetia

Kleiner Posten stehende Helvetia und UPU, dabei Helvetia ohne Diadem, einige Auslandspostbüro Stempel und UPU 1900 FDC. einige Befunde.
Estimation: 340 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 550
Ziffermuster

Lot 30256 | Ziffermuster

1882, Ziffermuster weisses Papier, vollständiger Satz (5 Rp. 2 mal dabei), meist mit Gummi und durchschnittlich gute Qualität. Einige Atteste.
Estimation: 500 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 500

Lot 30257 | 1907-2002, Händlerlager inkl. PJ, PP, sauber geord

Large Lots and Collections
Switzerland/Schweiz: 1907-2002, Händlerlager inkl. PJ, PP, sauber geordnet, enormer Katalogwert, bereit für das Internet!
Estimation: 2’000 CHF
Fiche détaillée / Invendu
Flugpost Vorläufer

Lot 30258 | Flugpost Vorläufer

1913, gemischter Posten mit 11 Flugpostvorläufer, dabei Lugano auf Briefstück und andere gute Marken, durchschnittlich gute Qualität. Einige Atteste.
Estimation: 500 CHF
Posten

Lot 30259 | Posten

1913/28, sauberer Posten mit ca. 80 Flugpostbriefe in einem Album, verschiedene Sonderflüge und Flugtagbelege. Meist sehr schöne Qualität.
Estimation: 500 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 1’300
1914-45 SOLDATENMARKEN: Sehr gut ausgebaute Sammlung

Lot 30260 | 1914-45 SOLDATENMARKEN: Sehr gut ausgebaute Sammlung

Large Lots and Collections
Estimation: 2’500 CHF
Fiche détaillée / Invendu

Lot 30261 | Grosse Schachtel mit Ersttagsbriefe und Viereblocks

Large Lots and Collections
Switzerland/Schweiz: Grosse Schachtel mit Ersttagsbriefe und Viereblocks gestempelt.
Estimation: 20 CHF
Fiche détaillée / Invendu
1930, Fürstenpaar 2 Fr. mit Mischzähnung 11 1/2 : 10 1/2, sauber gestempelt

Lot 30262 | 1930, Fürstenpaar 2 Fr. mit Mischzähnung 11 1/2 : 10 1/2, sauber gestempelt

Liechtenstein
Estimation: 1’200 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 2’600
1912-2002, Ziemlich umfangreiche und schöne Sammlung gestempelt: dabei bessere Werte mit 1921 gez. 9 1/2  3 Rp., 7 1/2 Rp., 13 Rp.; und ungestempelt:

Lot 30263 | 1912-2002, Ziemlich umfangreiche und schöne Sammlung gestempelt: dabei bessere Werte mit 1921 gez. 9 1/2 3 Rp., 7 1/2 Rp., 13 Rp.; und ungestempelt:

Liechtenstein
Estimation: 1’000 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 1’500
1912-2010, Ziemlich komplete Sammlung gestempelt/ungestempelt

Lot 30264 | 1912-2010, Ziemlich komplete Sammlung gestempelt/ungestempelt

Liechtenstein
Estimation: 800 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 1’400