Zürich 6
Zürich 6
Zürich 6
Zürich 6
Lot 30011 – Zürich 6
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich
550 CHF
Estimation
500 CHF
mar. 1 déc. 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

6 Rp. schwarz, mit gut sichtbaren waagrechten Unterdrucklinien, Type III, 38. Marke des Bogens. Die Marke ist farbfrisch und sehr sauber gestempelt, vierseitig sehr gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Fulpius, Attest Marchand.

Réf catalogue: SBK 2W