Lot 60112
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Basel
Estimation
20’000 – 30’000 EUR
Thu 6 Jun 2019 at 18:00 (Europe/Zurich)

Basler Taube (9. Marke aus dem 40er Bogen), in leuchtend frischen Farben und mit sehr schön ausgeprägtem Relief, besonders breit gerandet mit riesigem Bogenrand (ca. 11mm), sauber entwertet mit Doppelkreisstempel von BASEL, Attest Abt (1998)

Basler Tauben mit Bogenrand sind extrem selten

Provenienz: 164. Corinphila Auktion (2010)

Référence catalogue: 8