Lot 30047 – Waadt 5
Switzerland / Schweiz » « Waadt », « Neuenburg », « Winterthur »
950 CHF
Estimation
800 CHF
mar. 1 déc. 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

5c. « Waadt » rot und schwarz, Type 26 mit farblosen Stellen, auf etwas unfrischem Brief nach Chêne adressiert. Gestempelt mit schwarzer Raute und GENEVE 15 SEPT, vierseitig gut bis sehr gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Weid & Calves, Attest Marchand.

Réf catalogue: SBK 10.2.01b