Lot 30035 – Baslertaube
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Basel
18’000 CHF
Estimation
7’000 CHF
mar. 1 déc. 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

2 1/2 Rp. lebhaftblau, erste Auflage auf sehr sauberem Brief, aus Frankfurt forwarded, sehr farbfrisch, leicht und sauber gestempelt BASEL 30 JUIL. 1846, links angeschnitten und optisch verschönt, sonst sehr gut gerandet und in guter Erhaltung. Mit sehr schön ausgeprägtem Reliefdruck, Signiert Fulpius, Attest Marchand.

Réf catalogue: SBK 8a