Zürich 6
Zürich 6
Zürich 6
Zürich 6
Zürich 6
Zürich 6
Lot 30014 – Zürich 6
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich
1’300 CHF
Estimation
500 CHF
mar. 1 déc. 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

6 Rp. schwarz, mit gut sichtbaren waagrechten Unterdrucklinien, Type II, 92. Marke des Bogens, auf sauberem Brief von Wald nach Zürich adressiert. Die Marke ist farbfrisch und sauber gestempelt. Rechts unten leicht abgerundete Ecke, sonst vierseitig gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Zumstein, Attest Marchand.

Réf catalogue: SBK 2W