Lot 30013 – Zürich 6
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich
800 CHF
Estimation
500 CHF
mar. 1 déc. 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

6 Rp. schwarz, mit gut sichtbaren waagrechten Unterdrucklinien, Type IV, 4. Marke des Bogens, auf sauberem Brief (ohne Inhalt) von Zürich nach Andelfingen adressiert. Die Marke ist farbfrisch und sehr sauber gestempelt. Oben lupenrandig, sonst sehr gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Moser, Attest Marchand.

Réf catalogue: SBK 2W