Lot 30006 – Zürich 6
Switzerland / Schweiz » Kantonalmarken » Zürich
2’400 CHF
Estimation
1’000 CHF
mar. 1 déc. 2020 at 17:00 (Europe/Zurich)

6 Rp. schwarz, mit gut sichtbaren senkrechten Unterdrucklinien, Type IV, 79. Marke des Bogens, auf sehr sauberem Brief von Zürich nach Embrach adressiert. Die Marke ist farbfrisch und sauber gestempelt. Vierseitig voll bis breitrandig und in fehlerfreier Erhaltung. Signiert Moser & Pfenninger, Attest Marchand.

Réf catalogue: SBK 2S