Stamp of Colonies françaises » St. Pierre et Miquelon 1941-42, FRANCE LIBRE n°282A 2 franc 25 vert ** présentant
Lot 20626
Colonies françaises » St. Pierre et Miquelon
950 EUR
Estimation
700 EUR

1941-42, FRANCE LIBRE n°282A 2 franc 25 vert ** présentant la variété surcharge renversée, position 10 de la composition, en bord de feuille, SUP, signé Calves, Rendon, Tillard, certificat Behr, seules 50 pièces ont survécu à l’incinération du 19 mars 1942

Référence catalogue: Yvert 282A