Lot 20478
2’800 EUR
Estimation
1’500 – 1’700 EUR

1931-2012, Collections de timbres des DOM-TOM et de France en 16 albums DAVO, on note une collection de France de carnets avec aussi les Croix-Rouge dont les premiers et la variété gris-vert (infime adhérence sur 2 timbres, signé Jf. Brun), une collection de France de blocs de 2005 à 2012 et de blocs souvenirs (sans étuis) jusqu’en 2013, une collection d’Andorre complète jusqu’en 2002 avec première série * infimes avec meilleures valeurs signées, puis ** sauf exception possible, une collection de Monaco 1924-2011commençant sérieusement en 1924 dont 1ère série oiseaux **, une collection complète des TAAF jusqu’en 2008 et pour finir un début de collection pour SPM et Wallis & Futuna