Stamp of France » Collections 1900-1992, Collection à l'ancienne très avancée
Lot 20454
3’600 EUR
Estimation
1’200 – 1’600 EUR
1900-1992, Collection à l’ancienne très avancée de timbres neufs en 4 albums avec fins de catalogue, on note une belle partie types mouchon et mersons dont 122 *, 1ère série orphelin *, 262 en coin daté **, 262B dentelé 11 ** signé Brun et Baudot, taxe 34 ** certificat, en sus des anomalies et variétés agrémentent la collection, belle qualité générale, à parcourir