Lot 20321 – 1936, Paquebot Normandie n°300 en coin daté ** du 22.5.36

France » Émissions à partir de 1900
6’500 EUR
Estimation
4’000 – 8’000 EUR
mar. 1 déc. 2020 at 10:00 (Europe/Zurich)

1936, Paquebot Normandie n°300 en coin daté ** du 22.5.36 nuance BLEU-VERT-FONCÉ (tirage 25), à ne pas confondre avec le non émis 300A bleu-vert, SUP, chaque timbre signé Calves avec mention manuscrite de la nuance, certificat Calves (2004), unique sous ce format

Réf catalogue: Yvert 300