Stamp of France » Type Sage ZANZIBAR, 1898 : Enveloppe entier postal Type Sage 15c bleu (manque
Lot 20263
France » Type Sage
Estimation
80 EUR
Tue 1 Dec 2020 at 10:00 (Europe/Zurich)

ZANZIBAR, 1898 : Enveloppe entier postal Type Sage 15c bleu (manque un rabat) de la Roche s/ Yon, affranchissement en sus Type Sage 10c noir sur lilas, oblitération cachet à date du 8 octobre, mention manuscrite de transport par paquebot français au départ de Marseille le 10 octobre, càd d’arrivée du 27 octobre, TB, signé Jamet

Référence catalogue: Yvert 89