Stamp of Hungary 5Kr rosa Steindruck in Ausgabenmischfrankatur mit
Lot 40815
Estimation
2’400 EUR
Wed 11 Dec 2019 at 13:30 (Europe/Zurich)

1867 15Kr brown (4) together with 1871 5Kr Rose, lithographed, tied by PEST 21/6 71 cds on registered most probably eleven-fold weight registered front of cover to Temesvár, a rare, probably unique franking, signed Friedl,

Provenance: Ryan

5Kr rosa Steindruck in Ausgabenmischfrankatur mit 15Kr braun Ausgabe 1867 (4 Stck.) als vermutlich elffachschwere Inlands-Reko-Briefvorderseite entwertet Einkreis PEST LIPOTVAROS 21.6.71 nach Temesvar, Stempel etwas unscharf, Frankatur ok, seltenes Stück (vermutlich Unikat), signiert Friedl Provenienz: Sammlung Ryan
Référence catalogue: 39+
Vente aux enchères