Lot 40736
2’000 EUR
Estimation
3’000 EUR
Wed 11 Dec 2019 at 13:30 (Europe/Zurich)
1850 6Kr Brown, rouletted 14, tied by TOKAY 18/4 (1854) cds on folded cover to Szatmár, reverse bears also NYIREGYHAZA 20/4 transit cds, very fine & rare, signed Friedl, Neufeld, cert. Ferchenbauer
TOKAYER DURCHSTICH AUF 6 KREUZER BRIEF – TOKAY ROULETTE 6Kr braun Handpapier, type III mit Durchstich 14 auf einfachschwerem Faltbrief entwertet Einkreis TOKAY 18.4. nach Szathmar, sehr schöner einwandfreier Brief, signiert Friedl, Neufeld, Attest Ferchenbauer
Référence catalogue: 4
Vente aux enchères