Lot 30203 – Switzerland / Schweiz » Sitzende Helvetia Ungezähnt » 1857-62 Berner Druck, Dickes Papier

10Rp blau + HALBIERUNG 10Rp blau (rechte Diagonalh

10Rp blau + HALBIERUNG 10Rp blau (rechte Diagonalhälfte) zusammenhängend als 15Rp Porto auf Brief entwertet « SARGANS 22.8.60 » nach St. Gallen, an allen Seiten weiss- bis breit weissrandig, sehr schönes Stück dieser sehr seltenen « 1 1/2 Marken » Frankatur von der nur einige wenige bekannt sind, sign. v.d.Weid, Moser, Atteste Berra und Marchand

23G(23SFd)

Estimation 800 CHF
Date de vente Tue 27 May 2014 at 10:00:00 (Europe/Zurich)
Vendu pour CHF 900