September 2013 Auction Series – 23/9/2013 – 2/10/2013

8 lots
Lot 10055
Belgian Congo » Congo Belge 1887 Léopold II – Affranchissementso Belge 1887 Léopold II – Affranchissements
5c vert sur entier de 15 centimes de 1893 pour le Danemark, également enveloppe de 1892 en provenance du Danemark
Estimation: 260 EUR
Lot 10056
5c vert sur entier de 10 centimes de 1894 de Boma pour Bruxelles
Estimation: 100 EUR
Lot 10057
Estimation: 300 EUR
Lot 10058
Estimation: 300 EUR
Lot 10059
50c brun-rouge oblitéré de BANANA 25 février 91 sur enveloppe pour la Suède, peu courant
Estimation: 200 EUR
Lot 10060
Estimation: 200 EUR
Lot 10061
10F ocre-jaune, paire portant signature de l’agent sur permis de chasse daté du 5 mai 1896, rare
Estimation: 800 EUR
Lot 10062
Estimation: 2’000 EUR