Lot 30088 – Schweiz » Sitzende Helvetia Ungezähnt » Münchner Druck, 1. Auflage

5Rp rotbraun in waagrechtem Dreierstreifen auf Fal

5Rp rotbraun in waagrechtem Dreierstreifen auf Faltbrief entwertet mit schwarzen Rauten und nebengesetztem Einkreisstempel « BASEL 15.3.55 » nach Langenthal, Schnitt: allseits voll- bis weissrandig nur links aussen gerissen und dadurch links beschädigt und zwischen den Marken Vortrennschnitte, Empfängername ausgebessert, sehr schöner Brief dieser Strubelrarität, Verkaufsbefund Honegger, Atteste Renggli und Berra, (SBK CHF 19’000)

22Aa

Estimation 1’500 CHF
Date de vente Sat 14 Dec 2013 at 11:30:00 (Europe/Zurich)
Vendu pour CHF 1’500