15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier, entwertet mit

Lot 30150 | 15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier, entwertet mit

Switzerland / Schweiz » Sitzende Helvetia Ungezähnt » III. Periode, dünnes Seidenpapier
15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier, entwertet mit Blaustempel, vollrandig, sign. V.d.Weid
Estimation: 150 CHF
Fiche détaillée / Invendu
15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier in waagr. Paar

Lot 30151 | 15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier in waagr. Paar

15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier in waagr. Paar, entwertet mit schwarzer Raute, sehr gut gerandet, schönes Stück, Befund v.d.Weid, sign. Miro und Moser
Estimation: 150 CHF
Fiche détaillée / Invendu

Lot 30152 | 15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier in waagr. Paar

Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 80

Lot 30153 | 15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier, entwertet mit

Estimation: 60 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 200

Lot 30154 | 15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier, entwertet mit

15Rp hellmattrosa auf dünnem Papier, entwertet mit Zweikreisstempel GERSAU 23.6.57, oben rechts kaum touschiert, schönes Stück, Befund v.d.Weid
Estimation: 50 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 50
2Rp grau mit Teilstempel GENEVE 17.6.62, allseits

Lot 30155 | 2Rp grau mit Teilstempel GENEVE 17.6.62, allseits

Switzerland / Schweiz » Sitzende Helvetia Ungezähnt » 1857-62 Berner Druck, Dickes Papier
2Rp grau mit Teilstempel GENEVE 17.6.62, allseits voll-breitrandiges Stück
Estimation: 200 CHF
Fiche détaillée / Invendu
2Rp grau, entwertet mit sitzendem fast komplettem

Lot 30156 | 2Rp grau, entwertet mit sitzendem fast komplettem

Estimation: 150 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 190
2Rp grau auf dünnem Papier (sehr selten bei dieser

Lot 30157 | 2Rp grau auf dünnem Papier (sehr selten bei dieser

Estimation: 120 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 120
2Rp grau, entwertet mit kleinem Einkreisstempel RO

Lot 30158 | 2Rp grau, entwertet mit kleinem Einkreisstempel RO

2Rp grau, entwertet mit kleinem Einkreisstempel ROMAINMOTIER 29.8.61, gut gerandetes, farbfrisches Stück, Befund v.d.Weid
Estimation: 120 CHF
5Rp braun in gestempelten waagrechten Dreierstreif

Lot 30159 | 5Rp braun in gestempelten waagrechten Dreierstreif

5Rp braun in gestempelten waagrechten Dreierstreifen, allseits voll-überrandiges Stück, sign. V.d.Weid
Estimation: 70 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 70
5Rp braun, drei Exemplare entwertet mit Balkenstem

Lot 30160 | 5Rp braun, drei Exemplare entwertet mit Balkenstem

5Rp braun, drei Exemplare entwertet mit Balkenstempel SINS auf Brieflein nach Samadan, rücks. ZUZ 30 JUIN 61 Ankstpl., untersch. Schnitt
Estimation: 300 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 320
5Rp in ungewöhnlichen L-Block (Eckviererstreifen)

Lot 30161 | 5Rp in ungewöhnlichen L-Block (Eckviererstreifen)

Estimation: 140 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 140
5Rp braun auf Orts-Faltbrief entwertet mit Einzeil

Lot 30162 | 5Rp braun auf Orts-Faltbrief entwertet mit Einzeil

5Rp braun auf Orts-Faltbrief entwertet mit Einzeiler MALTERS, Marke vollrandig, schöne Abschläge des Einzeilers
Estimation: 50 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 100
5Rp braun und 10Rp blau je als Einzelfrankatur mit

Lot 30163 | 5Rp braun und 10Rp blau je als Einzelfrankatur mit

5Rp braun und 10Rp blau je als Einzelfrankatur mit Einkreisstempeln GENEVE aus 1862, Marken jeweils voll- breitrandig
Estimation: 60 CHF
Fiche détaillée / Invendu
5Rp braun + 20Rp orange auf refüsierten und weiter

Lot 30164 | 5Rp braun + 20Rp orange auf refüsierten und weiter

Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 85
10Rp blau waagrechtes Paar auf Nachnahme-Faltbrief

Lot 30165 | 10Rp blau waagrechtes Paar auf Nachnahme-Faltbrief

10Rp blau waagrechtes Paar auf Nachnahme-Faltbrief entwertet mit Einzeiler ROTHENBURG, gut gerandete Marken, besonders farbtiefes fast schwarzblaues Paar
Estimation: 50 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 40
10Rp blau + 5Rp braun auf komplettem Faltbrief je

Lot 30166 | 10Rp blau + 5Rp braun auf komplettem Faltbrief je

Estimation: 100 CHF
15Rp rosa entwertet mit Einkreisstempel GENEVE 16.

Lot 30167 | 15Rp rosa entwertet mit Einkreisstempel GENEVE 16.

Estimation: 80 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 75
20Rp gelborange mit kleiner Besonderheit: rechte s

Lot 30168 | 20Rp gelborange mit kleiner Besonderheit: rechte s

Estimation: 60 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 65
20Rp orange + 5Rp braun auf Nachnahme Faltbrief en

Lot 30169 | 20Rp orange + 5Rp braun auf Nachnahme Faltbrief en

20Rp orange + 5Rp braun auf Nachnahme Faltbrief entwertet mit schwarzem Einkreisstempel von Delemont 15.8.60 nach Grandval, Marken meist gut- bis überrandig
Estimation: 80 CHF
20Rp orange + 40Rp grün auf 2 kleinformatigen Kuve

Lot 30170 | 20Rp orange + 40Rp grün auf 2 kleinformatigen Kuve

20Rp orange + 40Rp grün auf 2 kleinformatigen Kuverts nach England je entwertet mit Ortsstempeln von Geneve bzw. BEX aus 1861, mit diversen Transit- bzw….
Estimation: 80 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 95
40Rp grün entwertet mit fast perfekt sitzendem Ein

Lot 30171 | 40Rp grün entwertet mit fast perfekt sitzendem Ein

40Rp grün entwertet mit fast perfekt sitzendem Einkreisstempel GENEVE 27.3.62, sehr gut gerandet, schönes farbtiefes Prachtstück
Estimation: 80 CHF
40Rp grün (3) mit Einkreisstempeln von Genève und

Lot 30172 | 40Rp grün (3) mit Einkreisstempeln von Genève und

40Rp grün (3) mit Einkreisstempeln von Genève und Basel, alle drei perfekt gerandet und in einwandfreier Erhaltung
Estimation: 80 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 110
40Rp grün (2) auf kompletten Faltbrief via Paris n

Lot 30173 | 40Rp grün (2) auf kompletten Faltbrief via Paris n

40Rp grün (2) auf kompletten Faltbrief via Paris nach Bordeaux, beide 40Rp vollrandig, guter Auslandsbrief der 2. Gewichtsstufe
Estimation: 60 CHF
Spezialpartie Strubel, alle gestempelt, mit divers

Lot 30174 | Spezialpartie Strubel, alle gestempelt, mit divers

Estimation: 300 – 500 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 1’400
1854-62 Umfangreiche Spezialsammlung in 5 Leuchttu

Lot 30175 | 1854-62 Umfangreiche Spezialsammlung in 5 Leuchttu

Estimation: 5’000 – 8’000 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 15’000
1856-62 Partie Briefe Grenzrayon nach Frankreich (

Lot 30176 | 1856-62 Partie Briefe Grenzrayon nach Frankreich (

Switzerland / Schweiz » Sitzende Helvetia Ungezähnt » Frankaturen
Estimation: 180 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 550
2C grau + 5C gelblichbraun auf kompletter Drucksac

Lot 30177 | 2C grau + 5C gelblichbraun auf kompletter Drucksac

Switzerland / Schweiz » Sitzende Helvetia Gezaehnt
Estimation: 1’000 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 1’000
2C grau + 10C lilarosa auf kleiner Nachnahmekarte

Lot 30178 | 2C grau + 10C lilarosa auf kleiner Nachnahmekarte

Estimation: 800 CHF
Fiche détaillée / Invendu
3C schwarz auf kpl. Drucksache nach Padova, rücks.

Lot 30179 | 3C schwarz auf kpl. Drucksache nach Padova, rücks.

3C schwarz auf kpl. Drucksache nach Padova, rücks. mit Ankunftsstempel 21 MAG 75
Estimation: 240 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 220
3C schwarz auf Gazzetta Ticinese, daneben PD-Stemp

Lot 30180 | 3C schwarz auf Gazzetta Ticinese, daneben PD-Stemp

3C schwarz auf Gazzetta Ticinese, daneben PD-Stempel
Estimation: 120 CHF
3C schwarz und 2C oliv gestempelt TOUR DE PEILZ 4

Lot 30181 | 3C schwarz und 2C oliv gestempelt TOUR DE PEILZ 4

Switzerland / Schweiz » Sitzende Helvetia Gezaehnt » Frankaturen
3C schwarz und 2C oliv gestempelt TOUR DE PEILZ 4 X 75 auf kl. Ortsbrief, mit Inhalt
Estimation: 100 CHF
5C braun (Paar + Einzelwert) auf Nachnahme Faltbri

Lot 30182 | 5C braun (Paar + Einzelwert) auf Nachnahme Faltbri

Estimation: 340 CHF
Fiche détaillée / Invendu
5C braun auf unterfrankiertem Kuvert nach Neuenkir

Lot 30183 | 5C braun auf unterfrankiertem Kuvert nach Neuenkir

Estimation: 300 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 300
5C braun gestempelt MUGGIO (Gruppe 68) auf Faltbri

Lot 30184 | 5C braun gestempelt MUGGIO (Gruppe 68) auf Faltbri

5C braun gestempelt MUGGIO (Gruppe 68) auf Faltbrief nach Balerna
Estimation: 200 CHF
5C braun gestempelt GOLDAU (Gruppe 30) auf 5C Tübl

Lot 30185 | 5C braun gestempelt GOLDAU (Gruppe 30) auf 5C Tübl

5C braun gestempelt GOLDAU (Gruppe 30) auf 5C Tüblibrief nach Hitzkirch
Estimation: 120 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 130
5C braun gestempelt CAMPFER (Gruppe 30) auf Faltbr

Lot 30186 | 5C braun gestempelt CAMPFER (Gruppe 30) auf Faltbr

5C braun gestempelt CAMPFER (Gruppe 30) auf Faltbrief nach Samadan
Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Invendu
5C braun gestempelt SCHAUENBURG (Gruppe 43) auf "B

Lot 30187 | 5C braun gestempelt SCHAUENBURG (Gruppe 43) auf « B

5C braun gestempelt SCHAUENBURG (Gruppe 43) auf « Bad Schauenburg » Postkarte nach Basel
Estimation: 100 CHF
5C braun gestempelt REHETOBEL (Gruppe 30) auf Falt

Lot 30188 | 5C braun gestempelt REHETOBEL (Gruppe 30) auf Falt

5C braun gestempelt REHETOBEL (Gruppe 30) auf Faltbrief nach Reiden
Estimation: 80 CHF
Fiche détaillée / Invendu
5C braun gestempelt SIBLINGEN (Gruppe 30) auf Falt

Lot 30189 | 5C braun gestempelt SIBLINGEN (Gruppe 30) auf Falt

5C braun gestempelt SIBLINGEN (Gruppe 30) auf Faltbrief nach Schüpfheim
Estimation: 80 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 60
5C braun gestempelt AEUGST (Gruppe 30) auf Kuvert

Lot 30190 | 5C braun gestempelt AEUGST (Gruppe 30) auf Kuvert

Estimation: 60 CHF
Fiche détaillée / Invendu
5C braun gestempelt ALTSTETTEN VIII. P.K. (Gruppe

Lot 30191 | 5C braun gestempelt ALTSTETTEN VIII. P.K. (Gruppe

5C braun gestempelt ALTSTETTEN VIII. P.K. (Gruppe 138) auf Faltbrief nach Zürich
Estimation: 60 CHF
5C braun gestempelt BALLWYL (Gruppe 30) auf Ortsfa

Lot 30192 | 5C braun gestempelt BALLWYL (Gruppe 30) auf Ortsfa

5C braun gestempelt BALLWYL (Gruppe 30) auf Ortsfaltbrief
Estimation: 50 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 55
5C braun (2) entwertet CHAM 1 IX 80 als Nachsendet

Lot 30193 | 5C braun (2) entwertet CHAM 1 IX 80 als Nachsendet

Estimation: 400 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 350
5C braun (Paar + Einzelwert) + 10C anilinrot auf E

Lot 30194 | 5C braun (Paar + Einzelwert) + 10C anilinrot auf E

Estimation: 700 CHF
Fiche détaillée / Invendu
5C gelbbraun (2) + 25C grün + 50C lila auf komplet

Lot 30195 | 5C gelbbraun (2) + 25C grün + 50C lila auf komplet

Estimation: 4’000 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 5’000
10C blau Dreierstreifen gestempelt ROTHENBURG (Gru

Lot 30196 | 10C blau Dreierstreifen gestempelt ROTHENBURG (Gru

10C blau Dreierstreifen gestempelt ROTHENBURG (Gruppe 30) auf Nachnahmebrief nach Münster
Estimation: 200 CHF
Fiche détaillée / Vendu pour CHF 180
10C blau gestempelt BRÜGGLEN (Gruppe 30) auf Faltb

Lot 30197 | 10C blau gestempelt BRÜGGLEN (Gruppe 30) auf Faltb

10C blau gestempelt BRÜGGLEN (Gruppe 30) auf Faltbrief nach Basel
Estimation: 150 CHF
Fiche détaillée / Invendu
10C blau gestempelt MARBACH (Gruppe 64) auf Faltbr

Lot 30198 | 10C blau gestempelt MARBACH (Gruppe 64) auf Faltbr

10C blau gestempelt MARBACH (Gruppe 64) auf Faltbrief nach Othmarsingen
Estimation: 120 CHF
10C blau gestempelt SCHWELLBRUNN (Gruppe 30) auf F

Lot 30199 | 10C blau gestempelt SCHWELLBRUNN (Gruppe 30) auf F

10C blau gestempelt SCHWELLBRUNN (Gruppe 30) auf Faltbrief nach Zürich
Estimation: 100 CHF
Fiche détaillée / Invendu