Lot 30054 – Schweiz » Rayonmarken » Rayon I, dunkelblau ohne Kreuzeinfassung

Type 30 zusammen mit Rayon II Type 4 B/RO auf Falt

Type 30 zusammen mit Rayon II Type 4 B/RO auf Faltbriefhülle mit rotem Tintenstrich entwertet daneben Einzeiler ROTHENBURG, innen datiert 11.6.51,beide Marken sind gut gerandet, sehr schöner Brief, Attest Berra Type 30 avec Rayon II Type 4 B/RO oblitération plume sur lettre de Rothenburg, timbres bien margés, TB, cert. Berra
Estimation 600 CHF
Date de vente Sat 15 Dec 2012 at 10:30:00 (Europe/Zurich)