315 lots
Lot 300
Colonies Francaise » Monaco
1993, Lot de 10 blocs spéciaux sur papier gommé en version dentelé (Y&T 20) et non dentelé (Y&T 20a), Art Contemporain, TB
Estimate: 140 EUR
Lot 301
Colonies Francaise » Monaco
1993, Lot de 20 blocs spéciaux sur papier gommé en version dentelé (Y&T 20) et non dentelé (Y&T 20a), Art Contemporain, TB
Estimate: 240 EUR
Lot 302
Colonies Francaise » Nouvelle-Calédonie
Estimate: 160 EUR
Lot 303
1986-89, Lot de 157 timbres non dentelés, peu courant, belles thématiques, un ajout orignal et accessible pour une collection de Nouvelle Calédonie
Estimate: 120 EUR
Lot 304
Colonies Francaise » Ubangi Shari Chad
Lot de 4 essais différents de surcharge, tous signés Scheller, unique
Estimate: 340 EUR
Lot 305
Lot de 4 essais différents de surcharge sur timbre de type Panthère, tous signés Scheller, unique
Estimate: 340 EUR
Lot 306
Colonies Francaise » Réunion
1938, Bloc de 4 Maury PA 3b **, variété chiffres de la valeur 6f65 omis, cote 800€
Estimate: 80 EUR
Lot 307
Colonies Francaise » Réunion
1938, Bloc de 4 Maury PA 5c **, variété chiffres de la valeur 12f65 omis, cote 800€
Estimate: 80 EUR
Lot 308
Colonies Francaise » St. Pierre et Miquelon
Coupon-Réponse (E) avec spectaculaire variété d’impression complètement omise sur le recto, griffe “SAINT-PIERRE / 97-502”, signé Tillard, rare
Estimate: 100 EUR
Lot 309
Coupon-Réponse (E) avec variété d’impression valeur faciale omise, signé Tillard, rare
Estimate: 100 EUR
Lot 310
Colonies Francaise » Sénégal
Estimate: 2’400 – 3’000 EUR
Lot 311
Colonies Francaise » TAAF
Estimate: 200 EUR
Lot 312
Colonies Francaise » TAAF
Estimate: 220 EUR
Lot 313
Colonies Francaise » TAAF
Estimate: 240 EUR
Lot 314
Colonies Francaise » Colonies Francaise Collections et Lots
Estimate: 2’400 – 3’400 EUR