Lot 72 – France » Emission de Bordeaux

20c Bordeaux Type II, Report 3, rare nuance OUTREMER

1870, Émission de Bordeaux 20c Type II, Report 3 dans la rare nuance OUTREMER en bloc de 4 neuf, plis et éclats de gomme, cote de 120’000€ pour 4 exemplaires isolés, une grande rareté de cette émission, signé Roumet, certificat Behr avec mention “Unique”

45Cb

Estimate 20’000 EUR
Auction date Tue 18 May 2021 at 14:00:00 (Europe/Zurich)
Please log in once in order to make offers on unsold lots.
Register