315 lots
Stamp of France 1849, Lettre pour Paris, oblitération cachet à date

Lot 1

Estimate: 100 EUR
Read more / Sold for EUR 190
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Y&T n°1 Cérès 10 centimes bistre-jaune, *,

Lot 2

1849, Y&T n°1 Cérès 10 centimes bistre-jaune, *, réparé, bel aspect, expertisé Calves
Estimate: 100 EUR
Read more / Sold for EUR 140
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, N°2 15 centimes vert Cérès, belle oblitération

Lot 3

1849, N°2 15 centimes vert Cérès, belle oblitération grille de 1849, aucun défaut hormis infime pelurage, cote 1’100€, signé et certificat Calves
Estimate: 100 EUR
Read more / Sold for EUR 120
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Y&T n°2e Cérès 15 centimes vert réimpression

Lot 4

1849, Y&T n°2e Cérès 15 centimes vert réimpression de 1862, *, entamé en bas, signé Calves
Estimate: 60 EUR
Read more / Sold for EUR 90
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Y&T n°3 Cérès 20 centimes noir neuf sans gomme

Lot 5

1849, Y&T n°3 Cérès 20 centimes noir neuf sans gomme avec bord de feuille, petits amincis, signé Calves
Estimate: 20 EUR
Read more / Sold for EUR 20
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Lettre pour Paris affranchissement Cérès 20

Lot 6

Estimate: 60 EUR
Read more / Sold for EUR 60
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Lettre pour Béziers (Hérault) affranchissement

Lot 7

Estimate: 100 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Cérès 20c noir, touché, sur lettre pour les

Lot 8

Estimate: 220 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Lettre pour Stenay (Meuse) affranchissement Cérès

Lot 9

Estimate: 60 EUR
Read more / Sold for EUR 75
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Lettre pour le Haut Rhin affranchissement Cérès

Lot 10

Estimate: 160 EUR
Read more / Sold for EUR 160
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Lettre pour Ribérac (Dordogne) affranchissement

Lot 11

Estimate: 150 EUR
Read more / Sold for EUR 160
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Cérès 20c noir oblitération grille sur lettre

Lot 12

Estimate: 500 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1850, Enveloppe pour Paris affranchissement Cérès

Lot 13

Estimate: 240 EUR
Read more / Sold for EUR 220
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1861, Cérès 25 bleu cachet d'ambulant BP1° sur lettre

Lot 14

Estimate: 300 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1851, Lettre pour Domodossola par Cesana, tarif à

Lot 15

Estimate: 120 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Cérès 40c orange foncé avec essai de gommage

Lot 16

Estimate: 500 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Cérès 40c orange en bande 4, oblitération

Lot 17

1849, Cérès 40c orange en bande 4, oblitération petits chiffres 898 de Cognac (Charente), TB, signé A Brun et certificat Ceres, rare
Estimate: 700 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, N°5d 40 centimes orange Cérès avec "4 retouché",

Lot 18

1849, N°5d 40 centimes orange Cérès avec “4 retouché”, bel aspect malgré des défauts dont aminci, cote 7’000€, signé et certificat Calves
Estimate: 200 EUR
Read more / Sold for EUR 260
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Lot de 2 exemplaires du N°5d 40 centimes orange

Lot 19

1849, Lot de 2 exemplaires du N°5d 40 centimes orange Cérès avec “4 retouché”, avec oblitérations différentes, cote 14’000€, signés avec certificats Calves
Estimate: 400 EUR
Read more / Sold for EUR 600
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Y&T n°6f Cérès 1 franc carmin réimpression

Lot 20

1849, Y&T n°6f Cérès 1 franc carmin réimpression de 1862, *, signé Calves
Estimate: 100 EUR
Read more / Sold for EUR 100
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Lettre de Bar sur Seine pour Bar sur Aube affranchissement

Lot 21

Estimate: 4’000 EUR
Read more / Sold for EUR 4’000
Stamp of France » Type Cérès de 1849-1850 1849, Cérès 1 franc VERMILLON VIF sur enveloppe pour

Lot 22

Estimate: 7’000 EUR
Read more / Sold for EUR 6’500
Stamp of France » Présidence de 1852 1852, Présidence 10c bistre-brun en paire sur fragment,

Lot 23

France » Présidence de 1852
Estimate: 320 EUR
Read more / Sold for EUR 320
Stamp of France » Présidence de 1852 1852, Y&T n°10 Présidence 25 centimes bleu, regommé,

Lot 24

France » Présidence de 1852
1852, Y&T n°10 Présidence 25 centimes bleu avec filet d’encadrement, regommé, cote 2’500€, expertisé Calves
Estimate: 150 EUR
Read more / Sold for EUR 300
Stamp of France » Présidence de 1852 1852, Y&T n°10c Présidence 25 centimes bleu réimpression

Lot 25

France » Présidence de 1852
1852, Y&T n°10c Présidence 25 centimes bleu réimpression de 1862, neuf sans gomme, signé et certificat Calves
Estimate: 50 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Présidence de 1852 1852, N°10 essai sur papier pelure du 25 centimes

Lot 26

France » Présidence de 1852
1852, N°10 essai sur papier pelure du 25 centimes bleu Présidence en paire, neuf sans gomme, TB, certificat Calves
Estimate: 80 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1854, Empire non dentelé *, rouille sinon TB, signé

Lot 27

France » Empire 1853-1862
1854, Empire non dentelé n°12 *, rouille sinon TB d’aspect, signé Calves
Estimate: 100 EUR
Read more / Sold for EUR 110
Stamp of France » Empire 1853-1862 1854, Empire non dentelé 5c dans la rare nuance vert

Lot 28

France » Empire 1853-1862
Estimate: 300 EUR
Read more / Sold for EUR 480
Stamp of France » Empire 1853-1862 1857, Lettre pour Jaligny (Allier) affranchissement

Lot 29

France » Empire 1853-1862
Estimate: 80 EUR
Read more / Sold for EUR 80
Stamp of France » Empire 1853-1862 1853, Y&T n°13A Empire non dentelé 10 centimes bistre,

Lot 30

France » Empire 1853-1862
1853, Y&T n°13A Empire non dentelé 10 centimes bistre, *, entamé en haut, voisin à droite, signé Calves
Estimate: 60 EUR
Read more / Unsold / Make an offer
Stamp of France » Empire 1853-1862 1853, Y&T n°14 Empire non dentelé 20 centimes bistre,

Lot 31

France » Empire 1853-1862
1853, Y&T n°14A Empire non dentelé 20 centimes bistre, sans gomme, TB, signé Calves
Estimate: 20 EUR
Stamp of France » Empire 1853-1862 1853, N°15c réimpression de 1862 du 25 centimes bleu

Lot 32

France » Empire 1853-1862
1853, N°15c réimpression de 1862 du 25 centimes bleu Empire non dentelé *, TB, cote 600€, signé et certificat Calves
Estimate: 100 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1856, Lettre pour l'Armée d'Orient affranchissement

Lot 33

France » Empire 1853-1862
Estimate: 90 EUR
Read more / Sold for EUR 140
Stamp of France » Empire 1853-1862 1853, Y&T n°16 Empire non dentelé 40 centimes orange,

Lot 34

France » Empire 1853-1862
1853, Y&T n°16 Empire non dentelé 40 centimes orange, regommé, cote 1’100€, expertisé Calves
Estimate: 80 EUR
Stamp of France » Empire 1853-1862 URUGUAY, 1855, Lettre pour Montevideo affranchissement

Lot 35

France » Empire 1853-1862
Estimate: 360 EUR
Read more / Sold for EUR 420
Stamp of France » Empire 1853-1862 1858, N°17B 80 centimes rose Empire non dentelé *,

Lot 36

France » Empire 1853-1862
1859, N°17B 80 centimes rose Empire non dentelé *, infime reste de charnière, cote 3’800€, TB, signé et certificat certificat Calves
Estimate: 600 EUR
Read more / Sold for EUR 800
Stamp of France » Empire 1853-1862 1853, Empire non dentelé 1 franc carmin *, avec haut

Lot 37

France » Empire 1853-1862
Estimate: 5’000 EUR
Stamp of France » Empire 1853-1862 1857, Lettre du 8 janvier de Marseille pour Alep, cachet

Lot 38

France » Empire 1853-1862
Estimate: 120 EUR
Read more / Sold for EUR 120
Stamp of France » Empire 1853-1862 1861, Lettre pour Le Cap de Bonne Espérance, tarif

Lot 39

France » Empire 1853-1862
Estimate: 300 EUR
Read more / Sold for EUR 360
Stamp of France » Empire 1853-1862 1862, N° 20 surchargé SPECIMEN 5c NAPOLEON Neuf N*

Lot 40

France » Empire 1853-1862
1862, N° 20 surchargé SPECIMEN 5c NAPOLEON Neuf N* TB cote 400€, signé Calves
Estimate: 60 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1862, Empire dentelé 5c vert jaune sur verdâtre en

Lot 41

France » Empire 1853-1862
1862, Empire dentelé 5c vert jaune sur verdâtre en bloc de 4, 2 exemplaires **, certificat Robineau
Estimate: 400 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1862, Empire dentelé 10c bistre surchargé SPECIMEN

Lot 42

France » Empire 1853-1862
1862, Empire dentelé 10c bistre surchargé SPECIMEN ** avec bord de feuille gauche, charnière sur le bdf, signé et certificat Roumet, SUP
Estimate: 260 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1862, N° 21 10c bistre Empire dentelé Neuf N* TB

Lot 43

France » Empire 1853-1862
1862, N° 21 10c bistre Empire dentelé Neuf N* TB cote 2’200€, signé Calves et certificat
Estimate: 150 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1862, N° 22d SPECIMEN 20c NAPOLEON Neuf NSG TB cote

Lot 44

France » Empire 1853-1862
1862, N° 22d SPECIMEN 20 centimes bleu Empire dentelé, Neuf NSG TB, cote 400€, signé Calves
Estimate: 40 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1876, Enveloppe pour Pont-de-Chéruy (Isère) affranchissement

Lot 45

France » Empire 1853-1862
Estimate: 150 EUR
Read more / Sold for EUR 200
Stamp of France » Empire 1853-1862 1862, Y&T n°23 Empire dentelé 40 centimes orange,

Lot 46

France » Empire 1853-1862
1862, Y&T n°23 Empire dentelé 40 centimes orange, regommé, cote sans gomme 500€, expertisé Calves
Estimate: 40 EUR
Stamp of France » Empire 1853-1862 1862, N° 23d 40c Empire dentelé surchargé SPECIMEN

Lot 47

France » Empire 1853-1862
1862, N° 23d 40c Empire dentelé surchargé SPECIMEN Neuf N*, amincis et rousseur, cote 1’300€, signé Calves
Estimate: 50 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1862, N° 24d surchargé SPECIMEN 80 centimes rose

Lot 48

France » Empire 1853-1862
1862, N° 24d surchargé SPECIMEN 80 centimes rose Empire dentelé, Neuf NSG, B, cote 1’300€, signé Calves
Estimate: 60 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1862, Lot de 2 timbres Empire dentelé 40 centimes

Lot 49

France » Empire 1853-1862
Estimate: 100 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire 1853-1862 1865, Lettre pour Constantinople, tarif à 1 franc

Lot 50

France » Empire 1853-1862
Estimate: 80 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire Lauré 1871, Enveloppe pour Hesdin (Pas-de-Calais) avec affranchissement

Lot 51

France » Empire Lauré
Estimate: 1’700 EUR
Read more / Sold for EUR 1’700
Stamp of France » Empire Lauré 1868, Lettre pour Genève affranchissement Empire dentelé

Lot 52

France » Empire Lauré
Estimate: 50 EUR
Read more / Sold for EUR 70
Stamp of France » Empire Lauré 1871, Enveloppe pour Hyères (Var) affranchissement

Lot 53

France » Empire Lauré
Estimate: 140 EUR
Read more / Sold for EUR 120
Stamp of France » Empire Lauré 1867, Empire Lauré 30c brun clair en bloc de 4 neuf,

Lot 54

France » Empire Lauré
1867, Empire Lauré 30c brun clair en bloc de 4 neuf, 1 exemplaire **, les autres avec trace discrète de charnière, certificat Roumet, TB
Estimate: 800 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire Lauré 1867, N° 32 80 centimes rose Empire Lauré NEUF N*,

Lot 55

France » Empire Lauré
1867, N° 32 80 centimes rose Empire Lauré NEUF N*, TB, cote 1’750€, signé et certificat Calves
Estimate: 250 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Empire Lauré 1869, Y&T n°33 Empire Lauré 5 francs violet-gris,

Lot 56

France » Empire Lauré
1869, Y&T n°33 Empire Lauré 5 francs violet-gris, gomme fausse et dent réparée, expertisé Calves
Estimate: 400 EUR
Stamp of France » Empire Lauré 1869, Empire Lauré 5 francs en essai noir sur chine

Lot 57

France » Empire Lauré
1869, Empire Lauré 5 francs en essai noir sur chine sans valeur, petit aminci et une fente sinon TB d’aspect, signé Calves, rare
Estimate: 120 EUR
Read more / Sold for EUR 110
Stamp of France » Siège de Paris 1871, N° 36 10 centimes Type Siège TB Neuf N*, cote

Lot 58

France » Siège de Paris
1871, N° 36 10 centimes Type Siège TB Neuf N*, cote 1’000€, signé et certificat Calves
Estimate: 150 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Siège de Paris 1871, N° 37 20 centimes bleu Type Siège TB Neuf N*,

Lot 59

France » Siège de Paris
1871, N° 37 20 centimes bleu Type Siège TB Neuf N*, cote 550€, signé et certificat Calves
Estimate: 80 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Siège de Paris 1870, Type Siège 20c bleu en paire TETE-BECHE, neuf

Lot 60

France » Siège de Paris
Estimate: 600 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Siège de Paris 1870, Y&T n°38 Type Siège 40 centimes orange, gomme

Lot 61

France » Siège de Paris
1870, Y&T n°38 Type Siège 40 centimes orange, gomme fausse, début de bord de feuille à gauche, expertisé Calves
Estimate: 20 EUR
Stamp of France » Siège de Paris 1871, N° 38d 40 centimes Type Siège oblitéré variété

Lot 62

France » Siège de Paris
1871, N° 38d 40 centimes Type Siège oblitéré variété “4 retouchés”, TB, cote 200€, signé Calves
Estimate: 40 EUR
Read more / Sold for EUR 40
Stamp of France » Siège de Paris 1870, Type Siège 40c orange en paire de 4 retouchés,

Lot 63

France » Siège de Paris
1870, Type Siège 40c orange en paire de 4 retouchés, oblitération grands chiffres 4679 Trith-St-Léger (Nord), signé Scheller, certificat Ceres
Estimate: 600 EUR
Read more / Sold for EUR 600
Stamp of France » Siège de Paris 1870, Bande de 3 Type Siège 40 centimes orange avec

Lot 64

France » Siège de Paris
Estimate: 900 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Emission de Bordeaux Cliché d'impression sur collodion utilisé par Jean

Lot 65

France » Emission de Bordeaux
Cliché d’impression sur collodion utilisé par Jean de Sperati pour ses falsifications du 2c Bordeaux, avec ses annotations en marge
Estimate: 200 EUR
Read more / Sold for EUR 200
Stamp of France » Collections 1853-1870, Joli petit groupe de timbres classiques

Lot 66

Estimate: 240 EUR
Read more / Sold for EUR 320
Stamp of France » Emission de Bordeaux 1871, n°40Ad, 2 centimes Émission de Bordeaux report

Lot 67

France » Emission de Bordeaux
Estimate: 500 EUR
Read more / Sold for EUR 650
Stamp of France » Emission de Bordeaux 1870, Y&T n°40Bf 2 centimes rouge-brique foncé report

Lot 68

France » Emission de Bordeaux
1870, Y&T n°40Bf 2 centimes rouge-brique foncé report 2, belle nuance rare, forte charnière sinon TB, signé et certificat Calves
Estimate: 280 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Emission de Bordeaux 1870, Y&T n°44A Émission de Bordeaux 20 centimes

Lot 69

France » Emission de Bordeaux
1870, Y&T n°44A Émission de Bordeaux 20 centimes bleu type 1, réparé, remargé et regommé, cote 13’000€, tout de même un bel aspect, rare, expertisé Calves
Estimate: 600 EUR
Read more / Sold for EUR 650
Stamp of France » Emission de Bordeaux 1871, N°44A 20 centimes bleu Émission de Bordeaux

Lot 70

France » Emission de Bordeaux
1871, N°44A 20 centimes bleu Émission de Bordeaux Neuf NSG, sans aucun défaut avec de belles marges, TB, cote 12’000€, signé et certificat Calves
Estimate: 2’000 EUR
Read more / Sold for EUR 1’900
Stamp of France » Emission de Bordeaux 1871, N° 44B 20 centimes bleu Émission de Bordeaux,

Lot 71

France » Emission de Bordeaux
Estimate: 1’200 EUR
Read more / Sold for EUR 1’200
Stamp of France » Emission de Bordeaux 1870, Bloc de 4 neuf Émission de Bordeaux 20c Type

Lot 72

France » Emission de Bordeaux
Estimate: 20’000 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Emission de Bordeaux 1870, Y&T n°43 + 45 Émission de Bordeaux 10 centimes

Lot 73

France » Emission de Bordeaux
1870, Y&T n°43 + 45 Émission de Bordeaux 10 centimes bistre, * décoloré, et 20 centimes bleu, regommé, cote 1’950€, expertisés Calves
Estimate: 120 EUR
Read more / Sold for EUR 120
Stamp of France » Emission de Bordeaux 1871, Émission de Bordeaux 20c bleu outremer, bien

Lot 74

France » Emission de Bordeaux
Estimate: 340 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Emission de Bordeaux 1871, N°49 80 centimes rose Émission de Bordeaux,

Lot 75

France » Emission de Bordeaux
1871, N°49 80 centimes rose Émission de Bordeaux, oblitération GC 525, TB, cote 320€, signé JF Brun
Estimate: 50 EUR
Read more / Sold for EUR 65
Stamp of France » Emission Cérès 1871-72 1873, N°58 10 centimes brun sur rose CERES Neuf N*

Lot 76

France » Emission Cérès 1871-72
1873, N°58 10 centimes brun sur rose CERES Neuf N* TB cote 550€ signé et certificat Calves
Estimate: 100 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Emission Cérès 1871-72 1871, N° 55 15 centimes bistre Cérès dentelé Neuf

Lot 77

1871, N° 55 15 centimes bistre Cérès dentelé Neuf N*, charnière forte sinon TB, cote 700€, signé et certificat Calves
Estimate: 60 EUR
Read more / Sold for EUR 60
Stamp of France » Emission Cérès 1871-72 Convocation du tribunal de Auch (Gers) pour Châlons-sur-Marne,

Lot 78

Estimate: 40 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Emission Cérès 1871-72 1871, N°59 15 centimes bistre Cérès dentelé  Neuf

Lot 79

1871, N°59 15 centimes bistre Cérès dentelé Neuf N*, TB, cote 700 €, signé et certificat Calves
Estimate: 100 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Emission Cérès 1871-72 1872, N°56 30 centimes brun Cérès dentelé Neuf

Lot 80

1872, N°56 30 centimes brun Cérès dentelé Neuf N*, TB, cote 1’100€, signé et certificat Calves
Estimate: 160 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Emission Cérès 1871-72 1873, N°60B (type 2) 25 centimes bleu Cérès dentelé

Lot 81

1873, N°60B (type 2) 25 centimes bleu Cérès dentelé Neuf N*, léger pli sinon TB, cote 3’800€, signé et certificat Calves
Estimate: 300 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Emission Cérès 1871-72 1876, Lettre pour Narbonne (Aude) affranchissement

Lot 82

Estimate: 80 EUR
Read more / Sold for EUR 80
Stamp of France » Type Sage 1876, Y&T n°62 Type Sage 2 centimes vert en bloc de

Lot 83

France » Type Sage
1876, Y&T n°62 Type Sage 2 centimes vert en bloc de 4, 1 exemplaire ** et 3 *, cote 10’000€+, TB, rare, signé et certificat Calves
Estimate: 1’000 EUR
Read more / Sold for EUR 950
Stamp of France » Type Sage 1876, N°63 4 centimes Type Sage Neuf N*, TB, cote

Lot 84

France » Type Sage
1876, N°63 4 centimes Type Sage Neuf N*, TB, cote 220€ signé Calves
Estimate: 40 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Sage 1876, N°67 20 centimes Type Sage Neuf N* TB, cote

Lot 85

France » Type Sage
1876, N°67 20 centimes Type Sage Neuf N* TB, cote 850€, signé et certificat Calves
Estimate: 120 EUR
Read more / Sold for EUR 110
Stamp of France » Type Sage 1876, N°76 10 centimes vert Type Sage N/U oblitéré

Lot 86

France » Type Sage
1876, N°76 10 centimes vert Type Sage N/U oblitéré TB cote 325€ signé Calves
Estimate: 50 EUR
Read more / Sold for EUR 55
Stamp of France » Type Sage 1876, N°77 15 centimes gris Type Sage Neuf sans gomme

Lot 87

France » Type Sage
1876, N°77 15 centimes gris Type Sage Neuf sans gomme TB cote 350€ signé Calves
Estimate: 50 EUR
Read more / Sold for EUR 60
Stamp of France » Type Sage 1877, Lettre affranchie avec Type Sage 15c gris, cachet de facteur

Lot 88

France » Type Sage
Estimate: 60 EUR
Stamp of France » Type Sage 1877, Type Sage 5 francs violet sur lilas **, en coin

Lot 89

France » Type Sage
1877, Type Sage 5 francs violet sur lilas **, en coin de feuille, certificat Diena, TB
Estimate: 300 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Sage 1877, Type Sage 5 francs lilas-rose sur lilas pâle

Lot 90

France » Type Sage
1877, Type Sage 5 francs lilas-rose sur lilas pâle **, TB, signé Roumet
Estimate: 280 EUR
Read more / Sold for EUR 270

Lot 91

France » Type Sage
1877, Type Sage 5 francs lilas-rose sur lilas pâle en bloc de 4 **, avec pont de feuille à gauche, millésime 8, TB, signé Roumet
Estimate: 1’200 EUR
Read more / Unsold
Stamp of France » Type Sage 1880, Type Sage 1 centime BLEU DE PRUSSE cachet à

Lot 92

France » Type Sage
1880, Type Sage 1 centime BLEU DE PRUSSE cachet à date du 26 novembre, dentelure refaite sur les 4 côtés, certificat Calves
Estimate: 300 EUR
Read more / Sold for EUR 420
Stamp of France » Type Sage 1877, N° 89f 10 centimes Type Sage N/U et N/B se tenant

Lot 93

France » Type Sage
1877, N°89f 10 centimes Type Sage N/U et N/B se tenant Neuf N** TB cote 487€ signé Calves
Estimate: 60 EUR
Read more / Sold for EUR 60
Stamp of France » Type Sage 1878, Entier carte postale Type Sage 15c bleu, rare oblitération

Lot 94

France » Type Sage
Estimate: 50 EUR
Read more / Sold for EUR 50
Stamp of France » Type Sage 1881, Devant de lettre de petit format et surtout décorée

Lot 95

France » Type Sage
Estimate: 140 EUR
Read more / Sold for EUR 140
Stamp of France » Type Sage 1884, Présentation en une page d'exposition d'une

Lot 96

France » Type Sage
Estimate: 80 – 120 EUR
Stamp of France » Type Sage 1891, Magnifique lettre décorée d'un dessin de l'illustrateur français

Lot 97

France » Type Sage
Estimate: 160 EUR
Stamp of France » Type Sage 1895, Lettre pour Paris affranchissement Type Sage 15c bleu avec oblitération

Lot 98

France » Type Sage
Estimate: 60 EUR
Stamp of France » Type Sage 1895, Devant de lettre commerciale au départ de Madagascar pour Lyon

Lot 99

France » Type Sage
Estimate: 120 EUR
Read more / Sold for EUR 100
Stamp of France » Type Sage ADEN, 1897 : Lettre de Montélimar à destination d'Aden

Lot 100

France » Type Sage
Estimate: 40 EUR
Back to top