Lot 40387 – Colonies Francaise » Madagascar (Postes Françaises)

1889-1970, collection complète

C

1889-1970, Collection complète avec Yv. 1 à 7 en partie signés, idem pour 23 à 27, 59 et 60 signé, etc. suivi de Diégo Suarez avec 6 à 10 obl. tous signés, 12*, 22 obl., etc.. taxe 12 obl., etc. puis Nossi Bé avec 4 obl. taxe 4 et 17 obl. etc.. et cela se termine par quelques lettres dont une avec Yv. 26 de Madagascar, et surtout des lettres avec moitié de timbres. Superbe collection avec de nombreux timbres signés qui mérite une attention toute particulière

Estimate 4’000 – 6’000 EUR
Auction date Wed 5 Jun 2019 at 16:00:00 (Europe/Zurich)
Sold for EUR 8’000