Lot 40232
1’700 EUR
1’500 – 2’200 EUR
Wed 5 Jun 2019 at 16:00 (Europe/Zurich)

1849-1900, jolie série tous neufs commençant par les réimpressions des 1 à 6 *, puis 8*, 9* et 10* aussi réimpressions puis 13A*, réimpression du 15*, etc.. 27A*, etc.. 39B*, 47* variété R relié au cadre signé, 48*, etc.. puis les sages avec 61*, etc.. jusqu’au 104*, 105*. Beau lot par sa qualité et de nombreux timbres sont signés. A examiner sérieusement.