2019 June Summer Auction Series – 4/6/2019 – 7/6/2019

8 lots
Lot 40019
1849 25c bleu en paire TETE-BECHE, obl., léger défaut (clair rebouché), signé Calves et Octave Roumet (Yv. € 16’000)
Estimate: 1’600 EUR
Lot 40054
4c Lauré en position TETE-BECHE au milieu d’une bande de trois, oblitéré à Bordeaux, TB, signé Calves, un tête-bêche très rare (Yv. € 20’000)
Estimate: 4’000 EUR
Lot 40058
1870 20c Siège en paire TETE-BECHE, neuf, léger pli d’angle et rousseurs, signé Calves, Miro (Yv. € 7’250)
Estimate: 800 EUR
Lot 40071
Estimate: 30’000 – 50’000 EUR
Lot 40073
10c Cérès brun sur rose en paire TETE-BECHE oblitéré sur petit fragment, TB, signé Calves, Yv. € 2’750
Estimate: 600 EUR
Lot 40074
10c Cérès brun sur rose en paire TETE-BECHE obl. étoile 3, TB, rare, signé A.Brun, cert. Roumet (Yv. € 2’750)
Estimate: 500 EUR
Lot 50623
South Africa » Transvaal
Estimate: 400 – 600 GBP
Lot 60015
Finland
Estimate: 40’000 – 50’000 EUR