2019 June Summer Auction Series – 4/6/2019 – 7/6/2019

13 lots
Lot 40413
Colonies Francaise » TAAF
Estimate: 300 EUR
Lot 40414
Colonies Francaise » TAAF
1949 Lettre de l’expédition antartique française 1949-1950 avec cachet et avec timbres de Madagascar
Estimate: 250 EUR
Lot 40415
Colonies Francaise » TAAF
1950 Lettre de l’expédition antartique française 1948-1950 avec cachet et avec premier timbre de la poste aérienne de TAAF
Estimate: 200 EUR
Lot 40416
Colonies Francaise » TAAF
1952 Carte des expéditions polaire de Paul Emile Victor avec cachet de la base
Estimate: 400 EUR
Lot 40417
Colonies Francaise » TAAF
1961-1967, Trois cartes de vœux différentes avec signature de Paul Emile Victor
Estimate: 150 EUR
Lot 40418
Colonies Francaise » TAAF
1964-1965, Deux lettres avec cachet des 2 expéditions du THALA DAN, superbe
Estimate: 150 EUR
Lot 40419
Colonies Francaise » TAAF
1968 Courrier avec franchise militaire depuis les TAAF, peu courant
Estimate: 200 EUR
Lot 40420
Colonies Francaise » TAAF
1968 Epreuve d’artiste du timbre Dumont d’Urville signée de Pierre Béquet
Estimate: 200 EUR
Lot 40421
Colonies Francaise » TAAF
Estimate: 700 EUR
Lot 40422
Colonies Francaise » TAAF
Estimate: 300 EUR
Lot 40423
Colonies Francaise » TAAF
1971 Epreuve d’état du timbre archipel de pointe géologie signée de Pierre Béquet
Estimate: 200 EUR
Lot 40424
Colonies Francaise » TAAF
1977-1993, 4 épreuves d’artistes des numéros Yvert et Tellier suivants 73, 111, PA 65 et PA 127, toutes signées par les artistes
Estimate: 400 EUR
Lot 60056
Colonies Francaise » TAAF
Estimate: 4’000 – 8’000 EUR