2019 December Auctions – 9/12/2019 – 13/12/2019

9 lots
Lot 30154
France » Blocs et Feuillets
1937-1951, France bloc N°3 ** et Laos blocs 1 à 26 **, TB
Estimate: 120 EUR
Lot 30155
France » Blocs et Feuillets
1986 Bloc-feuillet Cinéma avec variété “Ecran blanc au lieu de gris”, pli horizontal sinon TB, signé Calves, Maury € 10’000
Estimate: 750 EUR
Lot 30156
France » Blocs et Feuillets
2004 Bloc le salon du timbre 2004, variété sans le doré, neuf sans ch., une adhérence sinon TB, rare
Estimate: 1’000 EUR
Lot 30157
France » Blocs et Feuillets
2004 Bloc 73, Jeux Olympiques Athènes 2004, variété sans valeur faciale sur les 5 timbres bleus, TB, très rare, tous signés Calves, cert. Brun
Estimate: 2’000 EUR
Lot 30158
France » Blocs et Feuillets
2006 Bloc 103 les machines volantes, variété non dentelé et noir effacé, neuf sans ch., TB, rare, signé Calves, cert. La Postale
Estimate: 900 EUR
Lot 30159
France » Blocs et Feuillets
2006 Bloc 103 les machines volantes, variété non dentelé et sans le noir, neuf sans ch., TB, cert. La Postale
Estimate: 700 EUR
Lot 30160
France » Blocs et Feuillets
2006 Bloc 103 les machines volantes, variété non dentelé et impression en noir au lieu de brun, TB, très rare, signé Calves, cert. La Postale
Estimate: 600 EUR
Lot 30161
France » Blocs et Feuillets
2006 Bloc 103, les machines volantes, variété piquage décalé, neuf sans ch., TB, signé Calves
Estimate: 300 EUR
Lot 30162
France » Blocs et Feuillets
2008 Bloc feuillet 122, variété sans valeur sur les 6 timbres, TB, très rare, signé Calves, cert. Pagnanini
Estimate: 2’400 EUR