Lot 818 – Schweiz » Ganzsachen » Privatpostkarten

1877 Vordruck-Postkarte “Jahrgängerverein von 1824”

1877 Vordruck-Postkarte “Jahrgängerverein von 1824” mit Sitzende Helvetia 2C oliv und 3C schwarz, gestempelt BERN 18 VIII 75. 3C Marke wurde drei Stunden später aufgeklebt (Postkartentarif statt Drucksachentarif), signiert Rellstab
Estimate 200 CHF
Auction date Thu 22 Mar 2018 at 14:00:00 (Europe/Zurich)
Sold for CHF 340