Lot 804 – Schweiz » Ganzsachen » Briefumschläge

1867-68 30C, blau Umschlag mit Teil eines 2. Wertstempels

1867-68 30C, blau Umschlag mit Teil eines 2. Wertstempels auf der Klappe, adressiert nach Budapest und gestempelt mit BASEL 4.I.76 Aufgabestempel, Klappe wieder befestigt und leicht verstärkt, Gebrauchsspuren, sehr seltene Abart da nur ZWEI solche Stücke bekannt sind, Attest Zumstein

7h

Estimate 800 CHF
Auction date Thu 22 Mar 2018 at 14:00:00 (Europe/Zurich)