5 lots
Lot 1527
Syria » Syria French Occupation Post Offices
1920-21, Divers timbres de Poste aérienne dont Yv. 1 à 4 et 7 à 8 obl. sur fragments, signé Calves (Yv. € 1’160 détachés)
Estimate: 200 EUR
Lot 1528
1934 Yv. 238 en bloc de 4 non dentelé et sans la valeur, neuf sans ch., TB
Estimate: 120 EUR
Lot 1529
Estimate: 1’200 EUR
Lot 1530
1943 Deuil Mort du Président Taj Eddin El Hassani, Série poste et série poste aérienne avec variété cadre noir recto et verso, neuf sans ch., TB (9)
Estimate: 100 EUR
Lot 1531
AIN-TAB 1921 Six timbres et deux entiers avec complément d’affranchissement, TB, tous signés Calves
Estimate: 300 EUR